Виртуальная КТ - колоноскопия

Виртуальная КТ - колоноскопия

Уважаемые пациенты!

Виртуальная колоноскопия кишечника позволяет оценить внутреннее состояние толстого кишечника от слепой кишки до прямой.

Комфортность виртуальной колоноскопии для пациента значительно выше, чем традиционная эндоскопическая колоноскопия и ирригоскопия. Больше не надо терпеть боль или прибегать к такой процедуре,как колоноскопия под наркозом!

На экране будет показано трёхмерное изображение на котором ясно видны дивертикулы, доброкачественные образования, полипы, предопухолевые изменения, опухоли (размерами ≥ 10 мм), а также индивидуальные особенности строения толстой кишки.

Преимущества КТК

• Хорошо переносима пациентами

• Пациент не нуждается в наркозе и седации

• При такой процедуре пациент не чувствует боли, возможны лишь кратковременные неприятные ощущения

• Не травмируется слизистая желудочно-кишечного тракта

• Процедура исследования кишечника проходит достаточно быстро и больному не придется   долго лежать в неудобном положении

• Полностью заменяет ирригографию (-скопию)

• Во многих случаях может заменить традиционную оптическую колоноскопию.

Показания к КТК

• Скрининг полипов, предраковых состояний и рака у лиц средней группы риска (возраст ≥ 45 лет)

• Неполная или не состоявшаяся колоноскопия

• Нетерпимость к процедуре оптической колоноскопии, либо категорический отказ от неё

• Диагностика дивертикулеза и дивертикулярной болезни толстой кишки, доброкачественных внутрипросветных образований, а также индивидуальных особенностей строения толстой кишки.
  • Диагностика рака ободочной и прямой кишки у пациентов с:

- небольшим желудочно-кишечным кровотечением

- нарушением функции кишечника

- болями внизу живота

- железодефицитной анемией

- обструкцией толстой кишки

Противопоказания к КТК

• Аллергические реакциями на йод и его производные

• Дивертикулит (воспалительные изменения дивертикулов и прилежащей клетчатки, протекающие с повышением температуры тела, интоксикацией и ухудшением общего состояния)

• Острая хирургическая патология брюшной полости (аппендицит, перитонит, перфорация полого органа и т.д.)

• Послеоперационные изменения желудочно-кишечного тракта (если после операции прошло менее года)

• Беременность

• Психомоторное возбуждение

• Слабость сфинктеров и невозможность удерживать (по каким - либо причинам) содержимое в толстой кишке

Так же будет необходимо соблюдать подготовку к колоноскопии, которую Вам обязательно расскажут при записи на процедуру.

Записаться на виртуальную колоноскопию