Свобода и легкость движения без боли

Когда температура стремится к 30 градусам, хочется носить самую легкую и открытую обувь. Среди многообразия босоножек и сабо выбираем модели, которые рекомендуют ортопеды.

3a020489-a0ae-4426-abee-288b8e9debcf.jpg

Без каблука 

Сандалии — самая удобная летняя обувь, особенно, если есть небольшой каблук (2-2,5 см). Модные в последние сезоны брутальные модели с массивной негнущейся подошвой не подходят для повседневной носки. В такой обуви стопа перестает правильно работать из-за отсутствия амортизации и должного переката при шаге. Для прогулок и поездок на курорт лучше приобрести легкие сандалии из кожи или текстиля.  

Для работы

Людям рабочих специальностей летом стоит сменить специальные ботинки на более облегченные виды обуви. Для курьеров и продавцов подойдут кроссовки с легким вентилируемым сетчатым верхом или сандалии с верхом из микрофибры. Это легкий материал, который обладает способностью пропускать воздух. Микрофибра не боится грязи и агрессивных веществ, которые легко повреждают натуральную кожу, и не требует специального ухода.  

С носком 

Кроссовки, в том числе и легкие, с сетчатым верхом, необходимо носить с хлопчатобумажными носками. Это предупреждает травмирование кожи и образование ранок, в которые может попасть инфекция.  

Минимализм

Для выходов в свет и непродолжительной носки можно надеть минималистичные босоножки с тонкими ремешками, открытым носком и пяткой. В такой обуви ногам легко и не жарко. Важно, чтобы тонкие тесемки или ремешки не впивались в кожу, а каблук не превышал 4-5 см.  

Поддержка стоп

Любую обувь рекомендуется носить с индивидуальными стельками. Лечебные ортезы — не только терапевтическое средство при заболеваниях стоп (вальгусной деформации, артрозе и других патологических изменениях), но и эффективное профилактическое средство, необходимое для предупреждения проблем с опорно-двигательным аппаратом. Стельки также помогут разгрузить стопы людям с избыточным весом и тем, кто работает на ногах.  

Дополните обувь индивидуальными стельками и наслаждайтесь  
летом: неутомимо работайте и беспрерывно гуляйте, забыв об отеках и боли в ногах.
Будьте здоровы!