С какими симптомами необходимо обращаться к ЛОР-врачу (отоларингологу)?

Отоларингология – область медицины, изучающая патологии органов слуха, верхних дыхательных путей, отделов носа и горла, связанных с воспалительными процессами, инфекциями, врожденными аномалиями, а так же полученными травмами.

ЛОР - врач, специализирующийся на диагностике и лечении заболеваний горла, ушей и носоглотки. Различные отклонения в работе органов дыхания и слуха находятся в компетенции отоларинголога.

Когда следует обращаться к отоларингологу, какие симптомы требуют внимания?

Как и во многих других областях, ранняя диагностика и лечение позволяют купировать болезнь наиболее эффективно и быстро. По этой причине, чтобы не допустить усугубления проблем, следует своевременно обратиться в клинику к “ухо-горло-носу”.

Какая же симптоматика может являться показанием к тому, что пора обратиться за помощью?

Чаще всего, первые симптомы игнорируются пациентами, поскольку насморк, легкое снижение слуха и воспаление в горле привычно переносится “на ногах”. Но не всегда эти проблемы уходят сами собой без последствий, а иногда и усугубляются, прогрессируя в серьезные болезни.

Не откладывайте визит к отоларингологу, если вас беспокоят такие симптомы в ЛОР-органах, как:   

  1. Боли;

  2. Заложенность ушей, носа или пазух;

  3. Затруднения дыхания, отечность, ощущение заложенности;

  4. Изменения, потеря обоняния;

  5. Кровотечения;

  6. Обильные выделения из носового или слухового прохода;

  7. Головные боли;

  8. Любые признаки начавшейся инфекции.

Если вышеперечисленные проблемы сопровождаются повышением температуры тела, слабостью, ознобом, обращение за помощью откладывать не стоит.

Врач проведет детальный осмотр и даст достоверную оценку состоянию здоровья. Раннее обращение и постановка диагноза позволят провести наиболее эффективную терапию.

Где найти хорошего ЛОР-врача отоларинголога в Серпухове?

От квалификации врача зависит многое. Опытный, внимательный доктор – это верный диагноз, современные и эффективные услуги, именно это мы предлагаем нашим клиентам.

Клиника Виктория оказывает медицинскую помощь пациентам с различными заболеваниями в области отоларингологии. Высокая квалификация и современное оборудование позволяют успешно работать в том числе и со сложными патологиями.

Наш специалист проведет комплексное обследование и подберет оптимальные меры профилактики и терапии. Запишитесь на приём к ЛОР-врачу в Серпухове, получите качественное лечение у лучших!